دورات الالعاب الآسيوية الصيفية

دورة الالعاب الاسيويه الصيفيةالـ (11) بكين1990م

22 سبتمبر – 7 أكتوبر  1990م

الالعاب المشاركه :-

( كرة القدم – تنس الطاولة – المصارعة – رفع الاثقال )

 

 

 

 

دورة الالعاب الاسيويه الصيفيةالـ (12) هيروشيما 1994م

خلال الفترة من 2-16 أكتوبر 1994م

الالعاب المشاركه :-

( كرة القدم )

 

 

 

دورة الالعاب الاسيويه الصيفيةالـ (13) بانكوك1998م

 6 – 20 ديسمبر 1998م

الالعاب المشاركه :-

( تنس الطاولة – الرماية – العاب القوى – المصارعة – الجودو – التايكواندو )

 

 

 

 

 

دورة الالعاب الاسيويه الصيفيةالـ (14) بوسان2002م

29 سبتمبر – 14 أكتوبر 2002م

الوفد اليمني المشارك :-

عدد المشاركين (65) برئاسة الاخ / محمد عبدالله الاهجري

الالعاب المشاركه:-

( كرة القدم – العاب القوى – الجمباز – المصارعة – تنس الطاولة – الووشو – الجودو – التايكواندو – الكاراتية )

وقد حقق لاعب منتخب التايكواندو  اكرم النور الميدالية البرونزية

 

 

 

دورة الالعاب الاسيويه الصيفيةالـ (15) الدوحة2006م

1 – 15 ديسمبر 2006م

الالعاب المشاركه :-

( الجودو – التايكواندو – الووشو – الكاراتية – تنس الطاولة – العاب القوى )

الاسم
الصفة
الاسم
الصفة
محمد عبدالله الاهجريالأمين العاميحي الاهدللاعب
عبدالله الكبسيرئيس البعثةداوود ميقانيمدرب
نسيم المليكيرئيس الوفدعلي خصروفلاعب
عصام القصوصالمسؤول الماليوليد الكبزريلاعب
د/ملهم سيفطبيباحمد الرداعي مدرب
عبدالكريم العذري رئيس اتحاد الشطرنجمحمد حميدة لاعب
نعمان شاهر رئيس اتحاد الجودومحمد هاديلاعب
د/عصام السنينيرئيس اتحاد الطاولةفؤاد الشرعبيلاعب
عبدالله الصعفانياعلاميمحمد حمود مثنىلاعب
علي غراداعلاميماهر سالم بالخيرلاعب
محمد حويساعلاميخالد حمود مثنى لاعب
ايه الفضولمرافقةد/صبري مجيدمدرب
انهار الشماحيمرافقةطه حسن محمدلاعب
جي هيون باركمدرببلال حسن الصعيريلاعب
وائل القرشيلاعبواثق محمد ناصرلاعب
فهد جبران لاعبنبيل الجايفياداري
زياد جابرلاعبزو رونجمدرب
محمد الحاشدي لاعبناجي الاشوللاعب
عمر الكدسلاعبمحمد الاشوللاعب
عبدالحليم علي اداريبسام الصبريلاعب
كيم هوان مدربهالة حسن الهاديلاعبة
علي صالح قاسم لاعبهشام محمد صالح لاعب
بدر الدين المراديلاعبانس عقلانلاعب
مالك عقلانلاعب احمد مطهر احمد

وقد حقق لاعب منتخب الووشو ناجي الاشول الميدالية البرونزية

 

دورة الالعاب الاسيوية الصيفية الـ (16) قوانزو

 27-12 نوفمبر 2010م

الالعاب المشاركه :-

 ( الووشو – المصارعة – التايكوندو – كرة الطائرة – الجودو – العاب القوى –الجمباز – الشطرنج – السباحة )

الاسم
الصفة
الاسم
الصفة
نظمية عبدالسلامنائب رئيس اللجنةفاطمة سليمانلاعبة العاب القوى
محمد الاهجريالأمين العامسوزان صبريلاعبة العاب القوى
موفق منصرالمسؤول الماليوليد الكبزريلاعب الجودو
محمد الصرميعضو مجلس الإدارةعلي خصروفلاعب الجودو
نعمان شاهررئيس البعثةزياد ماطرلاعب الجودو
عبدالله المغربيرئيس اتحاد المصارعةLuvsandemberelمدرب جودو
عبدالسلام الضلعيرئيس اتحاد العاب القوىايمن الكثيريلاعب كرة الطائرة
محمد البوابالملحق الدوبلوماسياشرف عميرلاعب كرة الطائرة
د/أنور عبدالوهابطبيب البعثةاديب مجعليلاعب كرة الطائرة
علي غراد اعلامياسار شفيقلاعب كرة الطائرة
منصور عوضةاداريسامي عبدالحقمدرب كرة الطائرة
يحي البخيتيادارياوسان اليافعياداري
عمار غانملاعب السباحةتميم القباطيلاعب التايكوندو
يوسف النهميلاعب السباحةياسر بامطرفلاعب التايكوندو
عبدالسلام الجعدبيمدرب السباحةمهند اليريميلاعب التايكوندو
صبري عبدالمولىلاعب الشطرنجمعاذ عبادللاعب التايكوندو
حاتم الحضرانيلاعب الشطرنجعبدالرحيم العيثاويمدرب التايكوندو
بشير القديميلاعب الشطرنجبشير اليمنيلاعب المصارعة
زندان الزندانيلاعب الشطرنجمصطفى الحيميلاعب المصارعة
محمد جميللاعب الشطرنجعبدالرحمن فرحانلاعب المصارعة
نشوان الحرازيلاعب الجمبازثابت نعمانمدرب المصارعة
محمد وهيبلاعب الجمبازناجي الأشوللاعب الووشو
نصر الحرازيمدرب الجمبازيوسف الخضريلاعب الووشو
وليد علايةلاعب العاب القوىسمر شاصلاعبة الووشو
نبيل الجربيلاعب العاب القوىوئام الوحيشيلاعب الووشو
جعبل قايدلاعب العاب القوىزاو رونجمدرب الووشو

 

الالعاب الاسيوية الـ (17) في انشيون (كوريا الجنوبية )

17 سبتمبر -4 اكتوبر 2014م

الالعاب المشاركه :-

( العاب القوى – المصارعة – الجودو – التايكوندو – السباحة – الكاراتيه – المبارزة – تنس الميدان – تنس الطاولة – رفع الاثقال – الكونغ فو – البولينج )

الاسم
اللعبة
الاسم
اللعبة
نظمية عبدالسلامرئيس الوفدعبدالسلام الجعدبيالسباحة
محمد الاهجريالأمين العامعلي المظفريالكاراتيه
محسن احمد صالحرئيس البعثةصالح الرداعيالكاراتيه
موفق منصرالمسؤول الماليمحمد الحلاقالكاراتيه
خالد صالح حسينعضو مجلس الإدارةعلي حيدررفع الاثقال
عبدالله المغربيعضو مجلس الإدارةعمار الفالترفع الاثقال
عبدالله الصعفانياعلاميجمال طيفوررفع الاثقال
نوال شفيقعضواًهلال الحاجالكونغ فو
سميرة الصباحيعضواًيوسف الخضريالكونغ فو
فايزة عبدالغنيعضواًعبدالله مسعودالكونغ فو
صفاء الشاميعضواًزاو رونجالكونغ فو
نشوان الياسعضواًسعيد الهشيلالبولينج
علي خصروفالجودوإيهاب الهاشميالبولينج
مصطفى خصروفالجودوحليمة العزانيالبولينج
زياد ماطرالجودوصفاء الشاميالبولينج
وليد الكبزريالجودونبيل الحرازيالعاب القوى
ياسين الايوبيالجودوحنين ثابتالعاب القوى
عمر الكدستنس الطاولةملايين الشهاريالعاب القوى
منير الذبحانيتنس الطاولةعبدالله منصرالعاب القوى
فهد جبرانتنس الطاولةعبد الدائم بانقيلالعاب القوى
مجد الذبحانيتنس الطاولةثابت نعمانالمصارعة
عادل شومانتنس الطاولةإسماعيل صلاحالمصارعة
صالح الصالحيالمبارزةمحمد القهاليالمصارعة
زيد عبدالسلامالمبارزةبشير اليمنيالمصارعة
غسان العنسيتنس الميدانخالد مقبولالتايكوندو
شيماء العلفيتنس الميدانمهند قايدالتايكوندو
نجيب السمحيتنس الميدانمرعي الرضيالتايكوندو
يوسف النهميالسباحةياسر بامطرفالتايكوندو
يوسف الوشليالسباحة