دورات الالعاب الاولمبية الصيفية

دورة الالعاب الاولمبية الصيفية ال(25) برشلونة 1992م

25يوليو – 9 أغسطس 1992م

الالعاب المشاركه :-

( العاب القوى – الجودو )

الاسم
الصفه
الاسم
الصفة
محمد الكباب رئيس الوفد حسين العواضي اعلامي
حسين اللساني امين عام اللجنةمطهر الاشموري اعلامي
احمد الضلاعيضيفمحمد سعيد سالماعلامي
علي البابليضيفصالح الحاشدي اداري جودو
محمدعبدة زيدرئيس البعثة عبدالوهاب نعمان اداري
عبدالحميد السعيدي اداري مرافقعباس المؤيداداري
خالد صالح اداري مرافقمحمد خصروفمدرب جودو
حسين الاهجرياداري مرافقصالح الحميدي لاعب جودو
فواد الكميم اداري مرافقمحمد الجلال لاعب جودو
علي الاشولاداري مرافق احمد الشيخ لاعب جودو
عباس المنصوراداري مرافقمنصور السريحيلاعب جودو
إسماعيل عبدالغنياداري مصارعةيحي مفرحلاعب جودو
إسماعيل المنصوراداري جودوخالد العتاشيلاعب قوى
علي عوضحضور اجتماعات اتحاد الطائرةحسين جعيملاعب قوى
علي السواريحضور اجتماعات اتحاد الدراجاتأنور عمرلاعب قوى
فضل الاكوعاجتماعات اتحاد الطائرةعوض ناشر لاعب قوى
د/عادل حامدطبيبإسماعيل الموذنمدلك

 

 

 

 

 

دورة الالعاب الاولمبية الصيفية ال(26) اتلانتا 1996م

 19 يوليو – 4 أغسطس 1996م

الالعاب المشاركه  :-

( العاب القوى – المصارعة – الجودو – السباحة )

الاسم
الصفه
 
 
د/عبدالوهاب راوحرئيس الوفدإسماعيل عبدالمغنياداري مصارعة
حسين العواضي الأمين العاممطهر الاشمورياعلامي
حسين الاهجريضيفمحمد الخولانيلاعب قوى
محمد بشرضيفأنور عمرلاعب قوى
حسن الخولانيرئيس البعثةسعيد سويدان لاعب قوى
حسين المدامياداري العاب القوى علي الغزاليلاعب سباحة
علي الاشول اداري مرافققوريش الحيميلاعب جودو
فؤاد الكميم اداري مرافقعبدالله العزانيلاعب مصارعة
د/عزام خليفة اداري مرافقمحسن الشعبيلاعب مصارعة
محمد الاهجري حضور اجتماعات الجمباز

 

دورة الالعاب الاولمبية الصيفية ال(27) سدني 2000م

 15 سبتمبر – 1 أكتوبر 2000م

الالعاب المشاركه :-

( العاب القوى – السباحة )

الاسم
الصفه
محمد الاهجريرئيس الوفد
فضل الاكوع ضيف
حسن عبدالحميد رئيس البعثة
مطهر الاشمورياعلامي
مصطفى سعيد مدرب العاب قوى
هناء علي احمد لاعبة العاب القوى
بشير الخيوانيلاعب العاب القوى
رؤى مصطفى بهرانمخيم الشباب
ريان مصطفى بهران مخيم الشباب

 

دورة الالعاب الاولمبية الصيفية ال(28) اثينا 2004م

 13-29 اغسطس  2004م

الالعاب المشاركة :-

( العاب القوى – السباحة – التايكواندو )

الاسم
الصفه
عبدالحميد السعيديرئيس البعثة
حسين يوسفاعلامي
العزي الكرعميمدرب العاب القوى
سعيد الاضرعيلاعب العب قوى
كيم ( كوريا ج )مدرب تايكواندو
وضاح المقدميلاعب تايكواندو
محمد القربي لاعب سباحة

 

دورة الالعاب الاولمبية الصيفية ال(29) بكين 2008م

 8-24 اغسطس 2008م

الالعاب المشاركة :-

( العاب القوى – الجودو – السباحة – الجمباز )

الاسم
الصفه
عبدالرحمن الاكوع رئيس اللجنة
محمد الاهجريالأمين العام
نعمان شاهر ضيف الأمين العام
د/عبدالله الجرملرئيس البعثة
محمد البوابملحق اولمبي
علي غراداعلامي
محمد القربيمدرب السباحة
عبدالسلام الجعدبيلاعب السباحة
لوشان مدرب جودو
علي خصروفلاعب جودو
مصطفى سعيد مدرب العاب قوى
محمد اليفاعي لاعب العاب قوى
وسيلة فضل لاعبة العاب قوى
نشوان الحرازي لاعب جمباز
نصر الحرازيمدرب جمباز
سوزان صبريمخيم الشباب

 

 

دورة الالعاب الاولمبية الصيفية ال(30) لندن 2012م

27يوليو – 12 اغسطس 2012م

الالعاب المشاركه :-

( العاب القوى – الجودو – التايكوندو )

الاسم
الصفه
نظمية عبدالسلام نائب رئيس اللجنة
محمد الاهجري الأمين العام
نعمان شاهرضيف الأمين العام
نائلة نصررئيس البعثة
عاصم الغريبياعلامي
فؤاد محمد عبادمدرب العاب القوى
نبيل محمد الجربيلاعب العاب القوى
فاطمة سليمان دحمان لاعبة العاب قوى
عبدالرحيم العيتاويمدرب تايكواندو
تميم محمد القباطي لاعب تايكواندو
علي خصروف لاعب جودو
 

londn

 

 

دورة الالعاب الاولمبية الصيفية ال(31) ريو دي جانيرو 2016

 5- 12 اغسطس 2016م

الالعاب المشاركة :-

( الجودو – السباحة – العاب القوى)

الاسم
الصفة
محمد عبدالله الاهجريامين عام اللجنة
خالد محسن الخليفي رئيس اتحاد السباحة
عمر عبدالملك المجاهد ملحق اولمبي
سعيد علي الزغيبيمدرب العاب قوى
محمد مأمون راجحلاعب قوى
حنين وكيل ثابت لاعبة قوى
علي عبدالله الانسي مدرب جودو
زياد عبدالكريم ماطرلاعب جودو
ارثر البيرومدرب سباحة
نوران احمد بامطرفلاعبة سباحة

IMG-20160806-WA0000