دورة الالعاب العربية

الدورة العربية الرياضية للالعاب الـ (9) في عمان(الاردن)

 15-31 اغسطس 1999م

الالعاب المشاركه :-

 

  1. كرة الطاولة فردي ، زوجي رجال ، فردي إناث                  3 لاعبين
  2. الشطرنج  فرق                                                        6 لاعبين
  3. المصارعة رومانية، حرة                                              4 لاعبين
  4. تايكواندو فردي                                                        4 لاعبين
  5. كاراتيه فردي، قتال جماعي                                        3 لاعبين
  6. جودو فردي                                                             4 لاعبين
  7. جمباز فرق                                                              4 لاعبين
  8. العاب قوى فردي                                                      4 لاعبين .
  9. بناء أجسام فردي                                                     2 لاعبين .
  10. كيك بوكسينج فردي                                                 1 لاعبين .
  11. الرماية فردي                                                           1 لاعبين .

الانجازات :-

وحققت اليمن الميداليات التالية:-

حاتم الحضراني        ذهبية في لعبة الشطرنج

زندان الزنداني         برونزية في لعبة الشطرنج

عبداللة العزاني       برونزية في المصارعة الحرة

علي المخلافي       برونزية في لعبة الكاراتية

وجدي ابوبكر          برونزية في بناء الاجسام

حمادة                 برونزية في بناء الاجسام

الدورة العربية الرياضية للالعاب الـ (10) في الجزائر

24 سبتمبر – 10 أكتوبر 2004م

الوفد اليمني المشارك :-

شاركه بلادنا بعدد (76) برئاسة الأخ / حسن علي الخولاني

 

الألعاب المشاركة :-

  1. الجمباز
  2. العاب القوى
  3. التايكواندو
  4. الأثقال
  5. الطاولة
  6. الكاراتيه
  7. الكيك بوكسينج
  8. الشطرنج
  9. الفروسية
  10. الدراجات

 

الانجازات :-

وحققت اليمن الميداليات التالية:-

عدلي غانم            ذهبية في لعبة التايكواندو

نشوان الحرازي       فضية في لعبة الجمباز ( الحلق )

نشوان الحرازي       برونزية في لعبة الجمباز ( ارضي )

نشوان الحرازي       برونزية في لعبة الجمباز ( القفز )

اكرم النور               برونزية في لعبة التايكواندو

حاتم الحضراني      ذهبية/طاولات في لعبة الشطرنج

حاتم الحضراني      ذهبية/ افضل انجاز في لعبة الشطرنج

زندان الزنداني       ذهبية/طاولات في لعبة الشطرنج

زندان الزنداني      برونزية/ افضل انجاز في لعبة الشطرنج

الدورة العربية الرياضية للالعاب الـ (11) في القاهرة

خلال الفترة من 11-26 نوفمبر 2007م

الوفد المشارك:-

الاسم
الصفة
الاسم
الصفة
محمد الاهجريالأمين العاممطهر الربوعيلاعب
موفق منصرالمسؤول الماليكمال الطويللاعب
عبدالله هادي بهيان رئيس البعثة الرياضية حميد المطرياداري الملاكمة
عبدالحميد السعيديعضو مجلس الإدارةمنصور محمد صالح
خالد صالح حسينعضو مجلس الإدارةعصام زكيمدرب الملاكمة
محمد الصرميعضو مجلس الإدارةعلي سالم محمد لاعب
عبدالكريم العذريعضو مجلس الإدارةعبدالاله الريميلاعب
نائلة نصرعضو مجلس الإدارةاحمد السلاميلاعب
نورا الجرويعضو مجلس الإدارةفضل سعيد عليلاعب
عبدالله المغربيعضو مجلس الإدارةمحمد حسين الاهجرياداري الشطرنج
نعمان شاهرعضو مجلس الإدارةصلاح حيدرةحكم شطرنج
د/عبدالله الجرملعضو مجلس إدارةبشير القديميلاعب
عبدالله الصعفانيالمسؤول الإعلاميحاتم الحضرانيلاعب
علي غراد اعلامي اللجنة زندان الزندانيلاعب
امين المدعيعضو اللجنة الأولمبيةعبدة البعدانيلاعب
د/صبري عبدالمولىطبيب البعثةصالح العقربيلاعب
رضوان عبدالقادر مساعد الطبيبعبدالرحمن نواسلاعب
خالد حمود السوديملحق اولمبيمجدي تادرسمدرب شطرنج اناث
عبدالله الكبسيادارينظمية عبدالسلاملاعبة
حسن عبدالحميداداريندى الشريفلاعبة
توفيق الصرحةاداريامل جميللاعبة
عصام السنينيامين عام الطاولةاميمة عوضلاعبة
بارك جي هيون مدرب تنس الطاولةامة الرحمن جحاف
باسمة العريقياداريمحمد الصبارياداري تايكوندو
محمد الحاشديلاعبيحي دغيشحكم تايكواندو
وائل القرشيلاعبكيم بونج هونمدرب تايكوندوا
عمر الكدسلاعبخالد مقبول مساعد مدرب
طه المحاقريلاعبتميم القباطيلاعب
منير الذبحانيلاعبعدلي غانم لاعب
عمرو بن غزياداري جودواكرم النورلاعب
صلاح الحميدي حكم جودوانس عقلانلاعب
نعمان حسين حكم جودوعبدالله الحميريلاعب
RAFGAT مدرب جودويحي الاهدللاعب
وليد الكبزريلاعببشير العراسيلاعب
فتحي ثعيللاعبعلاء جبريللاعب
محمد عربيلاعبفاطمة العرشيإدارية العاب القوى
حسين الجراحلاعببدر صالحمدرب قوى ذكور
علي خصروفلاعبBESSHAPOSHNIKOVمدرب قوى اناث
مجاهد السمحياداري كاراتيةمحمد منصرلاعب
سامي عبدالله احمدحكم كاراتيةمجاهد العمللاعب
احمد الرداعيمدرب كاراتيةمحمد الصباحيلاعب
فؤاد الشرعبيلاعبنبيل الجوبيلاعب
ماهر سالم لاعبهناء السروريلاعبة
عماد المليكيلاعبفاطمة اللعوافيلاعبة
خالد هاجراداري جمبازعبدالله علي صالحاداري رفع الاثقال
نصر الحرازيمدرب جمبازياسين قائد صالح مدرب رفع الاثقال ذكور
غالب هرجاشمدرب جمبازرضاء عبدالقادرمدرب رفع الاثقال اناث
محمد وهيب شريفلاعبعادل الملصيمساعد مدرب
محمد الحوصليلاعباحمد مجرف
نشوان الحرازيلاعبمازن علي سالملاعب
محمد الصانعلاعبعبدة احمد سالملاعب
جميل بشراداري فروسيةعمار فالت عياشلاعب
ياسر نصارمدرب فروسيةهاني علي فريدلاعب
محمد القمليلاعبمكرم منصرلاعب
فيصل الدباءلاعبادهم مرزوقلاعب
جمال الطويللاعبمروان سلاملاعب
محمد شذان لاعبفراس وجدانلاعب
سرحان قاسماداري المصارعةرامي عبدالله لاعب
عبدة الريمي حكم مصارعةنوف محمد ناصرلاعب
ثابت مسعودمدرب مصارعةأسماء احمد سعيدلاعبة
خالد المسوريلاعبفطوم احمد سعيد
نور الدين التويقيلاعب
وفد الاتحاد العام
لرياضة المعاقين
 
 
 
عبدربه حميدرئيس اتحاد المعاقينرمزي الشرعبي لاعب معاقين
خالد الحيميامين عام اتحاد المعاقيننيروز محسنلاعب معاقين
محسن الشرعبيرئيس الناديصالح مزاحم لاعب معاقين
عامر الواصل مدرب العاب القوى معاقينعلي النهميلاعب معاقين
زيد القماشيمشرف رياضيعبدالسلام صالحلاعب معاقين
د/ عبدالملك المتوكل طبيب المعاقينفهيم القدسيلاعب معاقين
د/ احمد جاسرمدرب اثقال معاقيننجيب العماريلاعب معاقين
محمد السنبانيلاعب معاقينعلاء القدسي لاعب معاقين
حارث الكبوديلاعب معاقينماجد الجرموزيلاعب معاقين
صالح الرضمي لاعب معاقين
وقد رافق البعثة وفد من
وزارة الشباب والرياضة
مكون من :-
 
 
 
حمود محمد عبادوزير الشباب والراضةمحمد سعيد سالماعلامي مرافق
رمزي الاغبريمدرير مكتب الوزيرفؤاد البرطياعلامي مرافق
خالد الزوقريعلاقات العامةمنصور الجرادياعلامي مرافق
محمد عتيق المسؤول الماليماهر المتوكلاعلامي مرافق
عبدالله المطاعمرافقعبدالاله المرونياعلامي مرافق
عصام القصوص مرافقعادل الاعسماعلامي مرافق
فؤاد الروحانيمرافقمعاذ الخميسياعلامي مرافق
عمار الحجريمرافقمحمد حويساعلامي مرافق
خالد علي احمدمرافقعدنان مصطفىاعلامي مرافق
يحي عطيةأنشطة فنيةعلاء الجمالياعلامي مرافق
هاشم عطيةأنشطة فنيةفكري قاسماعلامي مرافق
محمد احمد طاهرأنشطة فنيةفؤاد قاسماعلامي مرافق
ابوعلي اللدانيأنشطة فنيةعبدالكريم الرازياعلامي مرافق
هاشم اللدانيأنشطة فنيةعوض بافطيماعلامي مرافق
علي محمد اللدانيأنشطة فنية

الانجازات :-

وحققت اليمن الميداليات التالية:-

نشوان الحرازي                                 ذهبية في لعبة الجمباز

نشوان الحرازي                                 فضية في لعبة الجمباز

وليد الكبزري                                     فضية في لعبة الجودو

علي خصروف                                    برونزية في لعبة الجودو

وائل القرشي + محمد الحاشدي          برونزية في زوجي تنس الطاولة

منتخب الطاولة (فرقي)                       برونزية

اسماء احمد                                     برونزية في لعبة رفع الاثقال

مروان سعيد                                    فضية في لعبة رفع الاثقال

مروان سعيد                                    برونزية في لعبة رفع الاثقال

عماد الفالت                                    برونزية في لعبة رفع الاثقال

اكرم النور                                        برونزية في لعبة التايكواندو

بشير القديمي                                 ذهبية في لعبة الشطرنج

بشير القديمي                                ذهبية في لعبة الشطرنج

زندان الزنداني                                 فضية في لعبة الشطرنج

نظمية عبدالسلام                            بروانزية في لعبة الشطرنج

الدورة العربية الرياضية للالعاب الـ (12)في الدوحة

 خلال الفترة من 10-25 ديسمبر 2011م

الالعاب المشاركه :-

( الجودو – التايكوندو – المصارعة – الجمباز – الشطرنج – كرة الطائره الشاطئية – الكاراتيه – الملاكمة – العاب القوى – رفع الاثقال – الرماية )

الاسم
اللعبة
الاسم
اللعبة
علي خصروفالجودوحاتم الحضرانيالشطرنج
وليد الكبزريالجودوصبري عبدالمولىالشطرنج
زياد ماطرالجودوزندان الزندانيالشطرنج
علي الحرازيالجودومحمد جميلالشطرنج
تميم القباطيالتايكوندوصالح الرداعيالكاراتيه
ياسر بامطرفالتايكوندوهارون الواقديالكاراتيه
مهند عبداللهالتايكوندواحمد زاهرالملاكمة
احمد دغيسالتايكوندومحمد العواضيالملاكمة
احمد الرضيالتايكوندويحي الرفيقالملاكمة
عبدالرحيم سلمانالتايكوندوفيصل الحسينيالملاكمة
بشير اليمنيالمصارعةنبيل الحربيالعاب القوى
عبدالرحمن فرحانالمصارعةسالم علويالعاب القوى
مصطفى الحيميالمصارعةمصطفى ناصرالعاب القوى
محمد القهاليالمصارعةمروان عبدالحميدرفع الاثقال
محمد الصهبانيالمصارعةمحمد العريقيرفع الاثقال
اديب المجعليكرة الطائرة الشاطئيةياسين قايدرفع الاثقال
سمير زاويةكرة الطائرة الشاطئيةسميةرفع الاثقال
اسار جلالكرة الطائرة الشاطئيةنوف محمد ناصررفع الاثقال
عبدالله العولقيكرة الطائرة الشاطئيةرضاء عبدالقادررفع الاثقال
عارف الكرمديكرة الطائرة الشاطئيةياسمين الريميالرماية
نشوان الحرازيالجمبازافراح العنسيالرماية
بشير القديميالشطرنجفيصل العرقوبانالرماية

الانجازات:-

وحققت اليمن الميداليات التالية:-

علي خصروف     ميدالية ذهبية       جودو

تميم القباطي    ميدالية ذهبية        تايكوندو

نشوان الحرازي    فضية + برونزية     جمباز

بشير اليمني     ميدالية فضية         مصارعة

ياسر بامطرف     ميدالية برونزية       تايكوندو

يحي الرفيق      ميدالية برونزية       ملاكمة