استعداداً لأسياد جاكرتا 2018م 10 العاب الى معسكرات الأعداد في مصر والاردن

غادرت متوجهة الى معسكرات الاعداد الخارجي في مصر والأردن منتخبات المصارعة والكونغ وفو والعاب القوى والجودو والتايكواندو والكاراتيه والطاولة استعداداً للمشاركة في دورة الألعاب الاسيوية الثامنة عشر في جاكرتا خلال أغسطس القادم استكمالاً لعملية الاعداد المحلية التي بدأت منذ مطلع العام الجاري وتخللها مشاركات خارجية في بطولات عربية وقارية ودولية وفقاً لما كان متفق علية مع الاتحادات الرياضية التي كانت لها اجندة مشاركات ولاقت دعم من اللجنة الأولمبية وبما هو متاح ومتوفر لديها من إمكانات نظراً لانعدام السيولة الكافية التي كانت ستسهل وتدعم روية اللجنة في اعداد المنتخبات بصورة افضل وجاء اختيار مصر والأردن للأعداد الخارجي بعد اعتذار ماليزيا التي كان مقرراً ان تذهب اليها المنتخبات جميعها بناء على مراسلات وتنسيق مسبق ولأفضلية البلد من نواحي فنية عديدة وتتواجد حالياً في مصر منتخبات المصارعة والطاولة ولهما مشاركتان عربيتان الأولى في شرم الشيخ (البطولة العربية للرجال – بطولة إبراهيم مصطفى الدولية للمصارعة) وحقق فيها ابطال المصارعة 7 ميداليات برونزية وثلاث ميداليات فضية والثانية في القاهرة الى جانب الكونغ فو والتايكواندو والعاب القوى سيدات والجودو والذي يخوض لاعبوه منافسات الدورة في الكوراش والجوجيتسو فيما تعسكر منتخبات القوى رجال والكاراتيه في الأردن وخاض لاعبو الكاراتيه منافسات البطولة العربية في الأردن منتصف الشهر الجاري ويتواجد لاعبو الكاراتيه اساساً في الخارج وهما احمد جرفان في ماليزيا وعدنان شائف في فرنسا اما السباحة فقد شارك ابرز نجوم السباحة اليمنية مختار علي اليمني في البطولة العربية للسباحة التي جرت مؤخراً في تونس وحقق فيها برونزية الصدر رغم الوعكة الصحية التي المت به اثناء المشاركة.

وهو وزميلته نوران بامطرف شاركا في أكثر من بطولة دولية ضمن خطة الاعداد للجنة الأولمبية وهما من ابناءنا اليمنيين المتواجدين في أمريكا.

قائمة العابنا المشاركة في جاكرتا: -

المصارعة:

  • بشير اليمني        مدرباً
  • جمال محمد الصبري     لاعباً
  • محمد عبدالله المغربي لاعباً
  • حسين عبدالله العزاني لاعباً
  • محمد حسن القهالي   لاعباً

الجودو + الكوراش + الجوجيتسو

  • علي عبدالله الانسي   مدرباً
  • حسين محمد الجراح    لاعباً
  • محمد جمال سالم    لاعباً
  • احمد سالم عياش    لاعباً
  • علي محسن خصروف      لاعباً
  • زياد عبدالكريم ماطر لاعباً
  • عبدالاله مؤنس     لاعباً

الووشو:

  • امين صالح مسعود     مدرباً
  • هلال علي الحاج     لاعباً
  • زيد علي وازع        لاعباً
  • صدام حسين الرحومي لاعباً
  • يوسف علي الخضري     لاعباً

الطاولة :

  • نبيل محسن الذماري           مدرباً
  • عمر احمد الكدس        لاعباً
  • منير احمد الذبحاني         لاعباً
  • فهد عبدالحكيم جبران     لاعباً
  • طه محمد المحاقري        لاعباً
  • إبراهيم عبدالحكيم جبران لاعباً

العاب القوى:

  • فواد محمد عباد     مدرب رجال
  • محمد احمد العتاشي   مدرب سيدات
  • نور الدين محمد الحميضة  لاعباً
  • نسيم احمد منصر    لاعباً
  • عبدالعزيز حسين العبدي لاعباً
  • نبيل محمد الجربي   لاعباً
  • حنين وكيل ثابت لاعبة
  • انتصار محمد المظفري  لاعبة

السباحة:

  • عبدالسلام عبدالله الجعدبي مدرباً
  • مختار علي اليمني          لاعباً
  • نوران احمد بامطرف          لاعبة

التايكواندو:

  • خالد مقبول القادري  مدرباً
  • شهاب عبدالرحمن العريفي لاعباً
  • احمد سالم الخلاقي   لاعباً

الكاراتيه:

  • علي احمد المظفري      لاعباً
  • عدنان نبيل شائف     لاعباً
  • احمد عبدالله جرفان لاعباً

فيما يلي جدول المغادرة الى معسكرات التدريب:

اللعبة مكان المعسكر المغادرة الى المعسكر
المصارعة مصر 20 يوليو
الكونغ فو مصر 23 يوليو
تنس الطاولة مصر 26 يوليو
العاب القوى (سيدات) مصر 1 أغسطس
الجودو مصر 2 أغسطس
التايكواندو مصر 3 أغسطس
الكاراتيه الأردن 15 يوليو
العاب القوى (رجال) الأردن 28 يوليو

صنعاء /علي غراد

37910582_10214517023251961_1846580661603794944_n IMG-20180731-WA0014 IMG-20180731-WA0012 IMG-20180731-WA0015 (1) IMG-20180731-WA0019