شعب إب يعتلي عرش بطولة الواعدين الثالثة للتايكواندو

أختتم الاتحاد العام للتايكواندو صباح اليوم الجمعة، منافسات بطولة الواعدين في نسختها الثالثة، التي أقيمت برعاية ودعم اللجنة الأولمبية بالتعاون مع مدارس وديان حدة بالعاصمة صنعاء..
وشهدت البطولة التي أقيمت على مدى يومين متتاليين بصالة مدراس وديان حدة، مشاركة مراكز الواعدين بالأمانة ( أ – ب )، وأندية اليرموك والأهلي صنعاء وشعب إب ونجم سبأ ذمار ومركز الواعدين التابع للجنة الأولمبية..
شعب إب بطلاً
منافسات البطولة جرت في عشرة أوزان:( 33- 37- 41- 45 – 48 – 51 – 55 – 59 – 63 – 67كجم)، وقد تمكن شعب إب من إحراز لقب البطولة إثر تحقيقه للمركز الأول برصيد 60 نقطة فيما جاء أهلي صنعاء في المركز الثاني بمجموع 54 نقطة وحل مركز الواعدين (أ) ثالثاً بـ 49 نقطة..
تكريم الأبطال
وعقب إختتام منافسات البطولة تم تكريم الأبطال الحائزين على المراكز الثلاثة الأولى من كل وزن بالميداليات الملونة وشهادات المشاركة، والفرق الثلاثة الأولى بالكؤوس، وتكريم الحكام والمدربين، فضلاً عن تكريم الجهات المتعاونة والمساهمة في إنجاح البطولة، كما تم تكريم نجمي التايكواندو محمد أحمد مالك وشهاب العريفي بشهادات تقديرية من الاتحاد العام للتايكواندو لحصولهما على ذهبية وفضية بطولة براعم البرازيل للتايكواندو..
النتائج الفردية
وأسفرت النتائج الفردية للاعبين المشاركين في جميع الأوزان على النحو التالي:
وزن 33 كجم:
الأول: إمام الزارعي – اليرموك – ذهبية
الثاني: أمجد مهيب مصطفى– أهلي صنعاء – فضية
الثالث : عمرو خالد مقبول – اليرموك – برونزية
وزن 37 كجم:
الأول: عبدالرحمن الصلوي – الواعدين (أ)– ذهبية
الثاني: كنان علي الريمي- 22مايو – فضية
الثالث: نبيل عبدالباري الخوجه – أهلي صنعاء – برونزية
وزن 41 كجم:
الأول:محمد عبده سنان – شعب أب – ذهبية
الثاني: المعتصم عادل الجولحي – أهلي صنعاء – فضية
الثالث: هارون محمد القطامي- الواعدين( ب) – برونزية
وزن 45 كجم:
الأول: نديم أحمد سليمان– شعب أب – ذهبية
الثاني: عزام حسين ردمان – الواعدين (ب) – فضية
الثالث: زاهر الزاهر- الواعدين ( أ) – برونزية
وزن 48 كجم:
الأول: حسن محمد حسن – الواعدين (أ) – ذهبية
الثاني: عماد ناصر نجاد – 22 مايو – فضية
الثالث: أسامة علي خليل -نجم سبأ ذمار – برونزية
وزن 51 كجم:
الأول: هيثم هزاع القباطي – الواعدين (أ) – ذهبية
الثاني: عز الدين معاذ مهيوب – شعب إب – فضية
الثالث: سيف أحمد المهدي – نجم سبأ ذمار – برونزية
وزن 55 كجم:
الأول: احمد محمد المخلافي – أهلي صنعاء – ذهبية
الثاني: حسن عبدالرحمن – الواعدين (أ) – فضية
الثالث: حلمي محمد أمين -شعب إب – برونزية
وزن 59 كجم:
الأول: محمد المنصوب – شعب إب – ذهبية
الثاني: ضياء إبراهيم الحكيم – أهلي صنعاء – فضية
الثالث: محمد لبيب الصلوي – الواعدين (أ) – برونزية
وزن 63 كجم:
الأول: علي محمد الأمير – أهلي صنعاء – ذهبية
الثاني: طارق الوتاري – اليرموك – فضية
وزن 67 كجم:
الأول: مهيب الصباحي – شعب إب – ذهبية
الثاني: مهند الوصابي – اليرموك – فضية
وجاء تنظيم البطولة ضمن خطة نشاط اللجنة الأولمبية ودعمها لمراكز الواعدين للعبة التايكواندو، بهدف مواصلة تعزيز قدراتهم الفنية والبدنية، وحرصها الدائم على إعادة الروح للعبة بعد أن شهدت جمود وركود غير مسبوق وتوقف للأنشطة الداخلية خلال الفترة الماضية جراء الظروف التي تمر بها البلاد..
أدار البطولة عدد من الحكام الدوليين والمحليين برئاسة الدولي خالد حسن الحميضة، وأوكلت مهمة الأشراف الاداري للكابتن خالد العراسي الأمين العام لاتحاد التايكواندو ، والاشراف الفني للكابتن خالد قرواش بمعية كلاً من فرحان أحمد حيدر وخالد مقبول القادري ويحيى دغيش أعضاء الاتحاد العام للعبة.
ك/ يحيى الضلعي
 124968603_2686945078288187_9042201187285268749_n 125377842_2686944991621529_6039556373897142032_n 125175481_2686944874954874_4760976046318925786_n