-         دورة الألعاب الأسيوية نيودلهي 1982م

الرقم

الاســـــــــــــــــــــــــــــم

الصفــــــــــــــــــة

1

علي عبدالكريم الصباحي

رئيس الوفد

2

احمد هزاع قاسم

اداري

3

احمد احمد الرعيني

 

4

عبده وحيش

اعلامي

5

عبدالله حويس

مصور فوتوغراف

6

عبد الكريم سفيان

لاعب مصارعة

7

مهدي علي الجرباني

لاعب مصارعة

8

علي محمد الحبوري

لاعب كرة طاولة

9

عبدالرحمن السري

لاعب كرة طاولة

10

عبدالرحمن الأنسي

لاعب كرة سلة

11

حسين محمد الأهجري

نائب رئيس الوفد

12

صالح صوفان

مسؤل مالي البعثة

13

عبدالواحد الخميسي

حكم كرة قدم

14

د. عبدالقادر المتوكل

طبيب البعثة

15

محمد صالح المقالح

لاعب مصارعة

16

احمد محمد زايد

 

17

مطهر احمد زبارة

لاعب كرة طاولة

18

حسين ابو الغيث

لاعب كرة سلة


-         دورة الألعاب الأسيوية الصيفية الـ(10) سيؤول

         1986

الألعاب المشاركة: -

                     (تنس الطاولة – المصارعة – ألعاب القوى)

الرقم

الاســـــــــــــــــــــــــــــم

الصفــــــــــــــــــة

1

محمد عبده عبدالوالي

رئيس الوفد

2

حسين اللساني

رئيس البعثة

3

محمد يحي القشار

مسئول مالي البعثة

4

احمد الضلاعي

 

5

محمد محمد مطهر

إداري كرة الطاولة

6

فؤاد محمد الكميم

مرافق

7

أحمد محمد زايد

لاعب كرة طاولة

8

نبيل محسن الذماري

لاعب طاولة

9

عبدالله محمد الكبسي

ضيف رئيس اللجنة

10

عباس المدومي

إداري

11

حسين ضيف الله العواضي

إعلامي

12

خالد عبدالله الثور

إداري ألعاب القوى

13

محمد شيبان

مرافق

14

نبيل يونس

لاغب طاولة

15

خاجيامين سعيد

مدرب كرة طاولة


-         دورة الألعاب الأسيوية الصيفية الـ (11) بكين 1990م

      22 سبتمبر – 7 أكتوبر 1990م

 

الألعاب المشاركة: -

    (كرة القدم – تنس الطاولة – المصارعة – رفع الأثقال- العاب القوى)

                             

الرقم

الاســـــــــــــــــــــــــــــم

الصفــــــــــــــــــة

1

محمد احمد الكباب

رئيس اللجنة رئيس الوفد

2

عبدالله خوباني

أمين عام اللجنة

3

أحمد الضلاعي

ضيف رئيس اللجنة

4

محمد عبده

رئيس البعثة الرياضية

5

محمد عبدالله الأهجري

مساعد رئيس البعثة

6

عبدالله محمد الكبسي

إداري وترجمة الإنجليزي

7

علي احمد الأشول

إداري كرة القدم

8

إسماعيل عبدالمغني

إداري المصارعة

9

حاتم الصباحي

إداري كرة الطاولة

10

عبدالرحمن صالح العمراني

إداري السباحة

11

فؤاد محمد الكميم

إداري ألعاب القوى

12

محمد عبدالله فارع

إعلامي

13

عبدالله عبدالله الصعفاني

إعلامي

14

ك. علي محسن المريسي

مدرب كرة القدم

15

خا جيامين (سعيد)

مدرب كرة الطاولة

16

عبدالله حسين العزاني

لاعب مصارعة

17

عبدالله درهم المغربي

لاعب مصارعة

18

سعد الريمي

لاعب مصارعة

19

عبدالكريم الشرفي

لاعب مصارعة

20

ك. احمد العطية      

مدرب مصارعة مصري


-         دورة الألعاب الأسيوية الصيفية الـ (12) هيروشيما 1994م

        خلال الفترة من 2-16 أكتوبر 1994م

الألعاب المشاركة: -

        (كرة القدم)

 

الرقم

الاســـــــــــــــــــــــــــــم

الصفــــــــــــــــــة

1

حسين اسماعيل اللساني

رئيس الوفد

2

علي محمد البابلي

اداري

3

علي احمد الأشول

اداري كرة قدم


-          دورة الألعاب الأسيوية الصيفية الـ (13) بانكوك1998م

       6 – 20 ديسمبر 1998م

الألعاب المشاركة: -

                    (تنس الطاولة – الرماية – ألعاب القوى – المصارعة – الجودو – التايكواندو)

 


 

-         دورة الألعاب الأسيوية الصيفية الـ (14) بوسان2002م

                     29  سبتمبر – 14 أكتوبر 2002م

الوفد اليمني المشارك: -

                     عدد المشاركين (65) برئاسة الأخ/ محمد عبدالله الاهجري

الألعاب المشاركة: -

                    (كرة القدم – ألعاب القوى – الجمباز – المصارعة – تنس الطاولة – الووشو – الجودو – التايكواندو – الكاراتيه)

الرقم

الاســـــــــــــــــــــــــــــم

الصفــــــــــــــــــة

1

محمد عبدالله الأهجري

 رئيس الوفد

2

عبدالحميد محمد السعيدي   

عضو الوفد

3

نائلة نصر عباس     

عضو الوفد

4

محمد خالد نعمان     

عضو الوفد

5

عبدالله محمد الكبسي

  رئيس البعثة الرياضية

6

عبدالله محمد الدهبلي 

 إداري كرة القدم

7

عبدالله عبدالله الصعفاني

 إعلامي

8

عادل الأعسم         

إعلامي

9

عبدالعزيز عمر      

  مصور فوتوغرافي






















وقد حقق لاعب منتخب التايكواندو  اكرم النور الميدالية البرونزية


دورة الالعاب الاسيويه الصيفيةالـ (15) الدوحة2006م
1 – 15 ديسمبر 2006م

الالعاب المشاركه :-
( الجودو – التايكواندو – الووشو – الكاراتية – تنس الطاولة – العاب القوى )

الاسم

الصفة

الاسم

الصفة

نسيم المليكي

نائب رئيس اللجنة

يحي الاهدل

لاعب

محمد عبدالله الاهجري

امين عام اللجنة رئيس الوفد

انس عقلان

لاعب

عبدالله الكبسي

رئيس البعثة

داوود ميقاني

مدرب

نعمان شاهر

رئيس اتحاد الجودو

علي خصروف

لاعب

عبدالكريم العذري

رئيس اتحاد الشطرنج

وليد كبزري

لاعب

عبدالله الصعفاني

عضو مجلس الادارة

احمد الرداعي

مدرب

عصام السنيني

رئيس اتحاد الطاولة

محمد حميدة

لاعب

عصام القصوص  

المسئول المالي

محمد هادي

لاعب

علي غراد

اعلامي

فواد الشرعبي

لاعب

د.ملهم سيف

 

محمد حمود مثنى

لاعب

محمد حويس

اعلامي

ماهر سالم بالخير

لاعب

اية الفضول

مرافقة

خالد حمود مثنى

لاعب

انهار الشماحي

مرافقة

د/صبري مجيد

مدرب

جي هيون بارك

مدرب

طه حسن محمد

لاعب

وائل القرشي

لاعب

بلال حسن الصعيري

لاعب

فهد جبران

لاعب

واثق محمد ناصر

لاعب

زياد جابر

لاعب

نبيل الجايفي

اداري

محمد الحاشدي

لاعب

زو رونج

مدرب

عمر احمد الكدس

لاعب

ناجي الاشول

لاعب

عبدالحليم علي

اداري

محمد الاشول

لاعب

كيم هوان

مدرب

بسام الصبري

لاعب

علي صالح قاسم

لاعب

هالة حسن الهادي

لاعبة

بدر الدين المرادي

لاعب

هشام محمد صالح

لاعب

احمد مطهر احمد

لاعب

 



 

وقد حقق لاعب منتخب الووشو ناجي الاشول الميدالية البرونزية

 


دورة الالعاب الاسيوية الصيفية الـ (16) قوانزو
27-12 نوفمبر 2010م
الالعاب المشاركه :-
 ( الووشو – المصارعة – التايكوندو – كرة الطائرة – الجودو – العاب القوى –الجمباز – الشطرنج – السباحة )            

الاسم

الصفة

الاسم

الصفة

نظمية عبدالسلام

نائب رئيس اللجنة

نبيل الجربي

لاعب

محمد الاهجري

الأمين العام

جعبل قايد

لاعب

نعمان شاهر

رئيس البعثة

سوزان صبري

لاعبه

موفق منصر

المسئول المالي

فاطمة سليمان

لاعبه

محمد رزق الصرمي

عضو مجلس الادارة

وليد الكبزري

لاعب

عبدالله المغربي

رئيس اتحاد المصارعة

علي خصروف

لاعب

عبدالسلام الضلعي

رئيس اتحاد العاب القوى

زياد ماطر

لاعب

محمد البواب

الملحق الدبلوماسي

Luvsandemberel

مدرب

د. أنور عبدالوهاب

طبيب البعثة

ايمن الكثيري

لاعب

علي غراد

اعلامي

اشرف عمير

لاعب

منصور عوضة

اداري

اديب مجعلي

لاعب

يحي البخيتي

اداري

اسار شفيق

لاعب

اوسان اليافعي

اداري

سامي عبدالحق

مدرب

عمار غانم

لاعب

تميم القباطي

لاعب

يوسف النهمي

لاعب

ياسر بامطرف

لاعب

عبدالسلام الجعدبي

مدرب

مهند اليريمي

لاعب

صبري عبدالمولى

لاعب

معاذ عبادل

لاعب

حاتم  الحضراني

لاعب

عبدالرحيم العيشاوي

مدرب

بشير القديمي

لاعب

بشير اليمني

لاعب

زندان الزنداني

لاعب

مصطفى الحيمي

لاعب

محمد جميل

لاعب

عبدالرحمن فرحان

لاعب

نشوان الحرازي

لاعب

ثابت نعمان

مدرب

محمد وهيب

لاعب

ناجي الاشول

لاعب

نصر الحرازي

مدرب

يوسف الخضري

لاعب

وليد علاية

لاعب

سمر شاص

لاعبه

زاو رونج

مدرب

وئام الوحيشي

لاعب

 

 































الالعاب الاسيوية الـ (17) في انشيون (كوريا الجنوبية )

17 سبتمبر -4 اكتوبر 2014

الالعاب المشاركه :-
( العاب القوى – المصارعة – الجودو – التايكوندو – السباحة – الكاراتيه – المبارزة – تنس الميدان – تنس الطاولة – رفع الاثقال – الكونغ فو – البولينج ) 
      

الاسم

الصفة

الاسم

الصفه

نظمية عبدالسلام

رئيس الوفد

عبدالسلام الجعدبي

السباحة

محمد الاهجري

الأمين العام

علي المظفري

الكاراتيه

محسن احمد صالح

رئيس البعثة

صالح الرداعي

الكاراتيه

موفق منصر

المسؤول المالي

محمد الحلاق

الكاراتيه

خالد صالح حسين

عضو مجلس الإدارة

علي حيدر

رفع الاثقال

عبدالله المغربي

عضو مجلس الإدارة

عمار الفالت

رفع الاثقال

عبدالله الصعفاني

اعلامي

جمال طيفور

رفع الاثقال

نوال شفيق

عضواً

هلال الحاج

الكونغ فو

سميرة الصباحي

عضواً

يوسف الخضري

الكونغ فو

فايزة عبدالغني

عضواً

عبدالله مسعود

الكونغ فو

صفاء الشامي

عضواً

زاو رونج

الكونغ فو

نشوان الياس

عضواً

سعيد الهشيل

البولينج

علي خصروف

الجودو

إيهاب الهاشمي

البولينج

مصطفى خصروف

الجودو

حليمة العزاني

البولينج

زياد ماطر

الجودو

صفاء الشامي

البولينج

وليد الكبزري

الجودو

نبيل الحرازي

العاب القوى

ياسين الايوبي

الجودو

حنين ثابت

العاب القوى

عمر الكدس

تنس الطاولة

ملايين الشهاري

العاب القوى

منير الذبحاني

تنس الطاولة

عبدالله منصر

العاب القوى

فهد جبران

تنس الطاولة

عبد الدائم بانقيل

العاب القوى

مجد الذبحاني

تنس الطاولة

ثابت نعمان

المصارعة

عادل شومان

تنس الطاولة

إسماعيل صلاح

المصارعة

صالح الصالحي

المبارزة

محمد القهالي

المصارعة

زيد عبدالسلام

المبارزة

بشير اليمني

المصارعة

غسان العنسي

تنس الميدان

خالد مقبول

التايكوندو

شيماء العلفي

تنس الميدان

مهند قايد

التايكوندو

نجيب السمحي

تنس الميدان

مرعي الرضي

التايكوندو

يوسف النهمي

السباحة

ياسر بامطرف

التايكوندو

يوسف الوشلي

السباحة

 

 











































الالعاب الاسيوية الـ (18) في جاكرتا (اندونيسيا )
18 اغسطس -2 سبتمبر2018م

الالعاب المشاركه :-
( العاب القوى – المصارعة – الجودو – الجيوجيتسو – كوراش – التايكوندو – السباحة – الكاراتيه – تنس الطاولة –  الووشو )


الاسم

الصفة

الاسم

الصفه

نظمية عبدالسلام

نائب رئيس اللجنة

علي المظفري

لاعب كراتيه

محمد الاهجري

امين عام اللجنة

احمد جرفان

لاعب كراتيه

رائد نعمان

رئيس البعثة

عدنان شايف

لاعب كراتيه

خالد صالح

عضو مجلس الإدارة

عبدالسلام الجعدبي

مدرب سباحة

نعمان شاهر

رئيس اتحاد الجودو

مختار اليمني

لاعب سباحة

عبدالله المغربي

رئيس اتحاد المصارعة

نوران بامطرف

لاعبة سباحة

شاجع المقدشي

رئيس اتحاد العاب القوى

نبيل الذماري

مدرب تنس الطاولة

محمد راوح

رئيس اتحاد الووشو

عمر الكدس

لاعب تنس الطاولة

بدران الحيدري

المسئول المالي للبعثة

فهد جبران

لاعب تنس الطاولة

علي غراد

اعلامي

منير الذبحاني

لاعب تنس الطاولة

عاصم الغريبي

اعلامي

إبراهيم جبران

لاعب تنس الطاولة

محمد العتاشي

مدرب العاب القوى

طه المحاقري

لاعب تنس الطاولة

فواد عباد

مدرب العاب القوى

خالد مقبول

مدرب تايكواندو

نور الدين الحميضة

لاعب العاب القوى

شهاب العريفي

لاعب تايكواندو

عبدالعزيز العبدي

لاعب العاب قوى

احمد الخلاقي

لاعب تايكواندو

نبيل الجربي

لاعب العاب القوى

بشير اليمني

مدرب المصارعة

نسيم منصر

لاعب العاب القوى

محمد المغربي

لاعب مصارعة

حنين ثابت

لاعبة العاب القوى

حسين العزاني

لاعب مصارعة

انتصار المظفري

لاعبة العاب القوى

محمد القهالي

لاعب مصارعة

علي الانسي

مدرب الجودو

جمال الصبري

لاعب مصارعة

علي خصروف

لاعب جودو-جوجيتسو

امين مسعود

مدرب ووشو

احمد عياش

لاعب جودو-جوجيتسو

صدام الرحومي

لاعب ووشو

محمد سالم عوض

لاعب جودو-كوراش

يوسف الخضري

لاعب ووشو

حسين الجراح

لاعب جودو-كوراش

هلال الحاج

لاعب ووشو

عبدالاله مؤنس

لاعب جوجيتسو-كوراش

زيد وازع

لاعب ووشو

زياد ماطر

لاعب جوجيتسو-كوراش