1. الدورة العربية الرياضية للالعاب الـ (9) في عمان(الاردن)

           15-31 اغسطس 1999م

          الالعاب المشاركه :-

           

          1. كرة الطاولة فردي ، زوجي رجال ، فردي إناث                  3 لاعبين

          2. الشطرنج  فرق                                                        6 لاعبين

          3. المصارعة رومانية، حرة                                              4 لاعبين

          4. تايكواندو فردي                                                        4 لاعبين

          5. كاراتيه فردي، قتال جماعي                                        3 لاعبين

          6. جودو فردي                                                             4 لاعبين

          7. جمباز فرق                                                              4 لاعبين

          8. العاب قوى فردي                                                      4 لاعبين .

          9. بناء أجسام فردي                                                     2 لاعبين .

          10. كيك بوكسينج فردي                                                 1 لاعبين .

          11. الرماية فردي                                                           1 لاعبين .

          الانجازات :-

          وحققت اليمن الميداليات التالية:-

          حاتم الحضراني        ذهبية في لعبة الشطرنج

          زندان الزنداني         برونزية في لعبة الشطرنج

          عبداللة العزاني       برونزية في المصارعة الحرة

          علي المخلافي       برونزية في لعبة الكاراتية

          وجدي ابوبكر          برونزية في بناء الاجسام

          حمادة                 برونزية في بناء الاجسام

          الدورة العربية الرياضية للالعاب الـ (10) في الجزائر

          24 سبتمبر – 10 أكتوبر 2004م

          الوفد اليمني المشارك :-

          شاركه بلادنا بعدد (76) برئاسة الأخ / حسن علي الخولاني

           

          الألعاب المشاركة :-

          1. الجمباز

          2. العاب القوى

          3. التايكواندو

          4. الأثقال

          5. الطاولة

          6. الكاراتيه

          7. الكيك بوكسينج

          8. الشطرنج

          9. الفروسية

          10. الدراجات

           

          الانجازات :-

          وحققت اليمن الميداليات التالية:-

          عدلي غانم            ذهبية في لعبة التايكواندو

          نشوان الحرازي       فضية في لعبة الجمباز ( الحلق )

          نشوان الحرازي       برونزية في لعبة الجمباز ( ارضي )

          نشوان الحرازي       برونزية في لعبة الجمباز ( القفز )

          اكرم النور               برونزية في لعبة التايكواندو

          حاتم الحضراني      ذهبية/طاولات في لعبة الشطرنج

          حاتم الحضراني      ذهبية/ افضل انجاز في لعبة الشطرنج

          زندان الزنداني       ذهبية/طاولات في لعبة الشطرنج

          زندان الزنداني      برونزية/ افضل انجاز في لعبة الشطرنج

          الدورة العربية الرياضية للالعاب الـ (11) في القاهرة

          خلال الفترة من 11-26 نوفمبر 2007م

          1. الوفد المشارك:-
          2. الاسم

            الصفة

            الاسم

            الصفة

            محمد الاهجري

            الأمين العام

            مطهر الربوعي

            لاعب

            موفق منصر

            المسؤول المالي

            كمال الطويل

            لاعب

            عبدالله هادي بهيان

            رئيس البعثة الرياضية

            حميد المطري

            اداري الملاكمة

            عبدالحميد السعيدي

            عضو مجلس الإدارة

            منصور محمد صالح


            خالد صالح حسين

            عضو مجلس الإدارة

            عصام زكي

            مدرب الملاكمة

            محمد الصرمي

            عضو مجلس الإدارة

            علي سالم محمد

            لاعب

            عبدالكريم العذري

            عضو مجلس الإدارة

            عبدالاله الريمي

            لاعب

            نائلة نصر

            عضو مجلس الإدارة

            احمد السلامي

            لاعب

            نورا الجروي

            عضو مجلس الإدارة

            فضل سعيد علي

            لاعب

            عبدالله المغربي

            عضو مجلس الإدارة

            محمد حسين الاهجري

            اداري الشطرنج

            نعمان شاهر

            عضو مجلس الإدارة

            صلاح حيدرة

            حكم شطرنج

            د/عبدالله الجرمل

            عضو مجلس إدارة

            بشير القديمي

            لاعب

            عبدالله الصعفاني

            المسؤول الإعلامي

            حاتم الحضراني

            لاعب

            علي غراد

            اعلامي اللجنة

            زندان الزنداني

            لاعب

            امين المدعي

            عضو اللجنة الأولمبية

            عبدة البعداني

            لاعب

            د/صبري عبدالمولى

            طبيب البعثة

            صالح العقربي

            لاعب

            رضوان عبدالقادر

            مساعد الطبيب

            عبدالرحمن نواس

            لاعب

            خالد حمود السودي

            ملحق اولمبي

            مجدي تادرس

            مدرب شطرنج اناث

            عبدالله الكبسي

            اداري

            نظمية عبدالسلام

            لاعبة

            حسن عبدالحميد

            اداري

            ندى الشريف

            لاعبة

            توفيق الصرحة

            اداري

            امل جميل

            لاعبة

            عصام السنيني

            امين عام الطاولة

            اميمة عوض

            لاعبة

            بارك جي هيون

            مدرب تنس الطاولة

            امة الرحمن جحاف


            باسمة العريقي

            اداري

            محمد الصباري

            اداري تايكوندو

            محمد الحاشدي

            لاعب

            يحي دغيش

            حكم تايكواندو

            وائل القرشي

            لاعب

            كيم بونج هون

            مدرب تايكوندوا

            عمر الكدس

            لاعب

            خالد مقبول

            مساعد مدرب

            طه المحاقري

            لاعب

            تميم القباطي

            لاعب

            منير الذبحاني

            لاعب

            عدلي غانم

            لاعب

            عمرو بن غزي

            اداري جودو

            اكرم النور

            لاعب

            صلاح الحميدي

            حكم جودو

            انس عقلان

            لاعب

            نعمان حسين

            حكم جودو

            عبدالله الحميري

            لاعب

            RAFGAT

            مدرب جودو

            يحي الاهدل

            لاعب

            وليد الكبزري

            لاعب

            بشير العراسي

            لاعب

            فتحي ثعيل

            لاعب

            علاء جبريل

            لاعب

            محمد عربي

            لاعب

            فاطمة العرشي

            إدارية العاب القوى

            حسين الجراح

            لاعب

            بدر صالح

            مدرب قوى ذكور

            علي خصروف

            لاعب

            BESSHAPOSHNIKOV

            مدرب قوى اناث

            مجاهد السمحي

            اداري كاراتية

            محمد منصر

            لاعب

            سامي عبدالله احمد

            حكم كاراتية

            مجاهد العمل

            لاعب

            احمد الرداعي

            مدرب كاراتية

            محمد الصباحي

            لاعب

            فؤاد الشرعبي

            لاعب

            نبيل الجوبي

            لاعب

            ماهر سالم

            لاعب

            هناء السروري

            لاعبة

            عماد المليكي

            لاعب

            فاطمة اللعوافي

            لاعبة

            خالد هاجر

            اداري جمباز

            عبدالله علي صالح

            اداري رفع الاثقال

            نصر الحرازي

            مدرب جمباز

            ياسين قائد صالح

            مدرب رفع الاثقال ذكور

            غالب هرجاش

            مدرب جمباز

            رضاء عبدالقادر

            مدرب رفع الاثقال اناث

            محمد وهيب شريف

            لاعب

            عادل الملصي

            مساعد مدرب

            محمد الحوصلي

            لاعب

            احمد مجرف


            نشوان الحرازي

            لاعب

            مازن علي سالم

            لاعب

            محمد الصانع

            لاعب

            عبدة احمد سالم

            لاعب

            جميل بشر

            اداري فروسية

            عمار فالت عياش

            لاعب

            ياسر نصار

            مدرب فروسية

            هاني علي فريد

            لاعب

            محمد القملي

            لاعب

            مكرم منصر

            لاعب

            فيصل الدباء

            لاعب

            ادهم مرزوق

            لاعب

            جمال الطويل

            لاعب

            مروان سلام

            لاعب

            محمد شذان

            لاعب

            فراس وجدان

            لاعب

            سرحان قاسم

            اداري المصارعة

            رامي عبدالله

            لاعب

            عبدة الريمي

            حكم مصارعة

            نوف محمد ناصر

            لاعب

            ثابت مسعود

            مدرب مصارعة

            أسماء احمد سعيد

            لاعبة

            خالد المسوري

            لاعب

            فطوم احمد سعيد


            نور الدين التويقي

            لاعب




          3. وفد الاتحاد العام

            لرياضة المعاقين

             

             

             

            عبدربه حميد

            رئيس اتحاد المعاقين

            رمزي الشرعبي

            لاعب معاقين

            خالد الحيمي

            امين عام اتحاد المعاقين

            نيروز محسن

            لاعب معاقين

            محسن الشرعبي

            رئيس النادي

            صالح مزاحم

            لاعب معاقين

            عامر الواصل

            مدرب العاب القوى معاقين

            علي النهمي

            لاعب معاقين

            زيد القماشي

            مشرف رياضي

            عبدالسلام صالح

            لاعب معاقين

            د/ عبدالملك المتوكل

            طبيب المعاقين

            فهيم القدسي

            لاعب معاقين

            د/ احمد جاسر

            مدرب اثقال معاقين

            نجيب العماري

            لاعب معاقين

            محمد السنباني

            لاعب معاقين

            علاء القدسي

            لاعب معاقين

            حارث الكبودي

            لاعب معاقين

            ماجد الجرموزي

            لاعب معاقين

            صالح الرضمي

            لاعب معاقين




          4. وقد رافق البعثة وفد من

            وزارة الشباب والرياضة

            مكون من :-

             

             

             

            حمود محمد عباد

            وزير الشباب والراضة

            محمد سعيد سالم

            اعلامي مرافق

            رمزي الاغبري

            مدرير مكتب الوزير

            فؤاد البرطي

            اعلامي مرافق

            خالد الزوقري

            علاقات العامة

            منصور الجرادي

            اعلامي مرافق

            محمد عتيق

            المسؤول المالي

            ماهر المتوكل

            اعلامي مرافق

            عبدالله المطاع

            مرافق

            عبدالاله المروني

            اعلامي مرافق

            عصام القصوص

            مرافق

            عادل الاعسم

            اعلامي مرافق

            فؤاد الروحاني

            مرافق

            معاذ الخميسي

            اعلامي مرافق

            عمار الحجري

            مرافق

            محمد حويس

            اعلامي مرافق

            خالد علي احمد

            مرافق

            عدنان مصطفى

            اعلامي مرافق

            يحي عطية

            أنشطة فنية

            علاء الجمالي

            اعلامي مرافق

            هاشم عطية

            أنشطة فنية

            فكري قاسم

            اعلامي مرافق

            محمد احمد طاهر

            أنشطة فنية

            فؤاد قاسم

            اعلامي مرافق

            ابوعلي اللداني

            أنشطة فنية

            عبدالكريم الرازي

            اعلامي مرافق

            هاشم اللداني

            أنشطة فنية

            عوض بافطيم

            اعلامي مرافق

            علي محمد اللداني

            أنشطة فنية



          الانجازات :-

          وحققت اليمن الميداليات التالية:-

          نشوان الحرازي                                 ذهبية في لعبة الجمباز

          نشوان الحرازي                                 فضية في لعبة الجمباز

          وليد الكبزري                                     فضية في لعبة الجودو

          علي خصروف                                    برونزية في لعبة الجودو

          وائل القرشي + محمد الحاشدي          برونزية في زوجي تنس الطاولة

          منتخب الطاولة (فرقي)                       برونزية

          اسماء احمد                                     برونزية في لعبة رفع الاثقال

          مروان سعيد                                    فضية في لعبة رفع الاثقال

          مروان سعيد                                    برونزية في لعبة رفع الاثقال

          عماد الفالت                                    برونزية في لعبة رفع الاثقال

          اكرم النور                                        برونزية في لعبة التايكواندو

          بشير القديمي                                 ذهبية في لعبة الشطرنج

          بشير القديمي                                ذهبية في لعبة الشطرنج

          زندان الزنداني                                 فضية في لعبة الشطرنج

          نظمية عبدالسلام                            بروانزية في لعبة الشطرنج

          الدورة العربية الرياضية للالعاب الـ (12)في الدوحة

           خلال الفترة من 10-25 ديسمبر 2011م

          الالعاب المشاركه :-

          1. ( الجودو – التايكوندو – المصارعة – الجمباز – الشطرنج – كرة الطائره الشاطئية – الكاراتيه – الملاكمة – العاب القوى – رفع الاثقال – الرماية )
          2. الاسم

            اللعبة

            الاسم

            اللعبة

            محمد عبدالله الآهجري

            أمين عام اللجنة رئيس الوفد

            عبدالله درهم المغربي

            اداري المصارعة

            نظمية عبدالسلام عثمان

            نائب رئيس اللجنة

            عائدة محسن الفضلي

            ادارية للفتيات

            محمد روق الصرمي

            عضو مجلس ادارة

            عبدالله الصعفاني

            عضو مجلس ادارة

            خالد صالح حسين

            رئيس البعثة الرياضية

            نعمان شاهر علي

            عضو مجلس ادارة

            علي محسن خصروف

            الجودو

            حاتم الحضراني

            لاعب الشطرنج

            وليد الكبزري

            الجودو

            صبري عبدالمولى

            الاعب لشطرنج

            زياد عبدالكريم ماطر

            الجودو

            لاعب زندان الزنداني

            لاعب الشطرنج

            علي الحرازي

            مدرب الجودو

            محمد جميل عثمان

            الشطرنج

            تميم القباطي

            لاعب التايكوندو

            صالح الرداعي

            الكاراتيه

            ياسر بامطرف

            لاعب التايكوندو

            هارون الواقدي

            لاعب الكاراتيه

            مهند عبدالله

            لاعب التايكوندو

            احمد زاهر

            لاعب الملاكمة

            احمد دغيس

            لاعب التايكوندو

            محمد العواضي

            لاعب الملاكمة

            احمد الرضي

            لاعب التايكوندو

            يحي الرفيق

            لاعب الملاكمة

            عبدالرحيم سلمان

            مدرب التايكوندو

            فيصل الحسيني

            مدرب الملاكمة

            بشير احمد اليمني

            لاعب المصارعة

            نبيل محمد الحربي

            الاعب لعاب القوى

            عبدالرحمن فرحان

            لاعب المصارعة

            سالم علوي

            لاعب العاب القوى

            مصطفى محمد الحيمي

            لاعب المصارعة

            مصطفى ناصر

            مدرب العاب القوى

            محمد حسن القهالي

            لاعب المصارعة

            مروان عبدالحميد

            لاعب رفع الاثقال

            محمد الصهباني

            لاعب المصارعة

            محمد العريقي

            لاعب رفع الاثقال

            اديب المجعلي

            كرة الطائرة الشاطئية

            ياسين قايد

            مدرب رفع الاثقال

            سمير زاوية

            كرة الطائرة الشاطئية

            سمية

            لاعبة رفع الاثقال

            اسار جلال شفيق

            كرة الطائرة الشاطئية

            نوف محمد ناصر

            لاعبة رفع الاثقال

            عبدالله العولقي

            كرة الطائرة الشاطئية

            رضاء عبدالقادر

            لاعب رفع الاثقال

            عارف الكرمدي

            كرة الطائرة الشاطئية

            ياسمين الريمي

            لاعبة الرماية

            نشوان الحرازي

            الجمباز

            افراح العنسي

            لاعبة الرماية



            نصر عبدربه الجرادي

            اداري رماية

            بشير القديمي

            الشطرنج

            فيصل العرقوبان

            مدرب الرماية

          الانجازات:-

          وحققت اليمن الميداليات التالية:-

          علي خصروف     ميدالية ذهبية       جودو

          تميم القباطي    ميدالية ذهبية        تايكوندو

          نشوان الحرازي    فضية + برونزية     جمباز

          بشير اليمني     ميدالية فضية         مصارعة

          ياسر بامطرف     ميدالية برونزية       تايكوندو

          يحي الرفيق      ميدالية برونزية       ملاكمة